Los 1766
Java-Kris mit Silberpendok und Madura-Kris mit Metallfassung mit Tierdarstellungen
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Indonesien, 19. Jh.L. 48,5/ 55 cm
Aus einer österreichischen Privatsammlung, erworben vor 2000. Java-Kris: Slg.-Nr. 65, erworben bei der Galerie Zacke im September 1986, Katalogauszug vorhanden
Altersspuren