Los 1766

Java-Kris mit Silberpendok und Madura-Kris mit Metallfassung mit Tierdarstellungen

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Indonesien, 19. Jh.
L. 48,5/ 55 cm
Aus einer österreichischen Privatsammlung, erworben vor 2000. Java-Kris: Slg.-Nr. 65, erworben bei der Galerie Zacke im September 1986, Katalogauszug vorhanden
Altersspuren